2017-2018學年“杰出團隊”、 “先進個人”獲獎團隊、學生名單

2019年1月14日


一、“杰出團隊”獎

(一)先進標兵班級(6個)

資源工程系:2017152701

建筑工程系:2017201001

土木工程系:2017162101

土木工程系:2017162301

信息工程系:2017173201

管理工程系:2017182804

(二)先進班級 (10個)

資源工程系(1個):2017152302

建筑工程系(2個):2017201005  2017201102

土木工程系(1個):2017162003

信息工程系(3個):2016173303  2017173805  2017173701

管理工程系(3個):2017182202  2017182802  2017182401

(三)到課率標兵班級(10個)

資源工程系(2個):2016152201  2017152101

建筑工程系(2個):2017201008  2017201201

土木工程系(2個):2017162303  2017162302

信息工程系(2個):2016173202  2017173801

管理工程系(2個):2017182302  2017182202

(四)“7S”標兵寢室 (50間)

資源工程系(10間):

10-108 10-116 7-323 9-307 9-630 1-202 1-209 1-201 9-222 1-121

建筑工程系(9間):

3-506 6-207 6-108 6-110 6-118 6-109 5-327 5-402 6-111

土木工程系(12間):

8-307 7-421 7-419 8-107 8-322 10-523 10-507 8-316 8-118 8-415 8-309 10-403

信息工程系(7間):

11-516 11-310 11-406 11-207 11-202 7-117  7-205

管理工程系(12間):

4-318 1-803 1-827 1-722 1-828 1-615 1-516 1-826 4-215 1-628 1-707 4-317

(五)“7S”文明寢室  (100間)

資源工程系(19間):

9-108 9-228 9-510 9-511 10-107 9-513 9-521 7-325 1-115 9-303 1-118 9-117 1-101 1-105 1-108 9-317 9-114 9-226 1-123

建筑工程系(23間):

10-131 6-402 6-409 5-509 6-312 5-408 6-221 6-412               6-116 6-304 6-102 5-320 6-301 6-603 6-112 6-202 5-314 6-213 6-504 6-105 5-219 6-518 5-325

土木工程系(14間):

8-111 7-520 10-537 8-319 8-104 8-418 7-424 10-401 10-522 8-110 10-508 10-528 8-103 8-121

信息工程系(14間):

7-110 11-210 11-206 11-717 11-408 7-202 7-119 11-326 11-230 11-522 11-710 11-215 11-418 11-218

管理工程系(30間):

4-107 10-416 4-111 10-432 1-527 10-310 1-626 1-823 4-115 7-103 1-726 4-114 4-201 4-109 1-717 10-434 1-722 4-310 1-702 1-706 1-811 1-625 1-813 1-520 1-812 1-820 1-616 1-721 1-602 1-624

二、先進個人獎項

(一)卓越獎 (5人)

資源工程系:2016152101班  謝文鵬

建筑工程系:2016201103班  賀家席

土木工程系:2016162003班  樊明雨

信息工程系:2016173201班  鄔  典

管理工程系:2016182102班  戴邵閩 

(二)自強獎(9人)

資源工程系:2017152303班  劉  圳

2017152101班  韓巧寅

建筑工程系:2016201103班  義元平

            2017201201班  鄒思遠

土木工程系:2017162101班  趙毅德

信息工程系:2017173101班  何  潔

2016173802班  李  援

管理工程系:2016182103班  羅  艷

2016182902班  黃  興

(三)樂學獎(136人)

資源工程系(22人):

紀海放  曹聰妮  劉鈺琦  劉  炎  戴建橋  戴麗麗

趙一赫  劉詩雨  趙  兆  夏賢文  謝文鵬  易汛安

楊雅茹  盧  彭  雷余朋  徐  貝  宋  呂  陳艷庭

雷  康  滕  薇  張峻豪  鄭  姣

建筑工程系(21人):

宋  樊  賀良偉  吳發彬  游紹旺  朱玉樺  楊同暄

代常理  黃紫仟  蔣松林  姜  輝  羅云飛  余  慧

歐文斌  譚才波  姚  彪  余偉濤  肖江波  賀家席

孫  禹  顧  威  胡杰花

土木工程系(30人):

向  杰  劉浩東  劉靜如  曾伊凡  付凌暉  江  偉

朱正霞  賀子玉  劉雨佳  蔡汝佳  陳樹潔  曾美艷

劉  凡  曾  妮  李夢亭  李  順  鄧婉儀  張  澳

李詩詩  楊貴萍  秦 慧   郭  敏  曹玉波  劉  蕾

劉嘉騰  劉  洋  毛韻冰  趙星星  李凌靜  陳  昊

信息工程系(31人):

陳友良  羅洪旺  李嶺茜  夏  燦  潘  黃  唐蔚露

蔣生明  陳春秀  余米香  唐麗榮  符利平  楊  科

許穗豐  劉文杰  王  智  何  潔  袁  慧  吳佳霖

潘玉華  孫遠鳳  丁榮峰  陳  楠  楊靜靜  吳  吉

梁積豐  李琳鈺  隆  楚  陳澳歸  王余祥  高安壹

徐琦亮

管理工程系(32人):

王靖怡  曹  凱  戴邵閩  向春平  唐美萍  李西甜

王  珊  陳曉倩  彭曉霜  周  泳  彭  鑫  羅艷艷

王麗芳  章倩鈺  姚揚帆  李佳妮  龔招斌  李長江

何錦欽  劉熊雨  李  斐  陽  歡  伍麗敏  熊  輝

周  敏  曾玉婧  戴淑瑛  楊  炫  孔勝男  李  敏

孫  思  張景瑞

(四)敬業獎(562人)

1.三好學生 (137人)

資源工程系(11人):

楊  靖  楊雅茹  戴建橋  宋  呂  易汛安  盧  彭

夏賢文  徐  貝  鄭  嬌  戴麗麗  劉  圳

建筑工程系(6人):

孫  禹  余  慧  肖江波  宋  樊  賀家席  李兆珍

土木工程系(39人):

鄧婉儀  李自力  曾  妮  曾美艷  陳美珠  劉文玉

蔡汝佳  陳樹潔  肖  晶  朱正霞  付凌暉  龍  芳

劉靜如  覃湘梓  曾伊凡  陳思詩  常思威  李  順

張熙寶  陳  譜  陳春香  胡茜嬈  曹玉波  劉  洋

楊貴萍  熊  朋  潘  思  袁土晶  陳應輝  劉  鋒

劉文彬  周紅婷  劉  凡  付環宇  蒲艷賓  肖  娟

賀子玉  江  偉  劉珍妮

信息工程系(57人):

陳澳歸  郭  澳  黃  琦  孫  軒  楊麗梅  吳  吉

戴  青  馬慧婷  陳  楠  梁積豐  彭蕓悅  李肇鋒

丁榮峰  李昱佳  楊靜靜  段可怡  錢佳琪  李琳鈺

曾湘江  劉  娜  田符淵  李思琪  陳惠珍  何  潔

張鑫裕  李嶺茜  杜  清  潘  黃  唐蔚露  王維佳

夏  燦  劉振興  王  潔  陳科任  周楠坤  蔣生明

王自豪  唐麗榮  許  浪  李洪芳  周嘉琪  蔣小虎

肖仙良  聶映霞  羅洪旺  劉  杰  雷  翔  李  援

湯志雄  李家豪  曾  春  吳玉玲  賀淑娟  曾雨軍

楊凌波  鄧黎陽  林麗凡

管理工程系(24人):

劉  珍  陽  歡  熊  輝  伍麗敏  戴淑瑛  楊  炫

張景瑞  蘇子梅  李文瑤  戴邵閩  湯如意  王靖怡  

曹  凱  彭  亮  沈艷敏  向春平  陳曉倩  陳茹平

彭曉霜  歐陽潭庚 雷 婷  李佳妮  高  輝  楊  冰

2.優秀學生干部(275人)

(1)班級名額(151人)

資源工程系(21人):

趙  兆  蔣團民  陳  剛  李鐘航  周慧娜  黃勝文

王業富  盧  彭  魯  蓉  梁  沐  賴伯仲  伍冠霖

黃曉亞  毛健鵬  張  謙  歐陽飛  曾  增  王子威

黃典濤  陳祖贈  宋少龍

建筑工程系(18人):

閆永峰  彭  凱  譚富尹  胡喜杰  王琳濤  柴登君

朱玉樺  李玉萍  向少磊  廖子豪  陳  超  曾慶雄

劉  睿  聶英健  雷  宇  楊曉東  謝文博  譚清華

土木工程系(33人):

毛韻冰  汪  靜  唐  璇  梁德孔  黃  壘  鐘  理

彭澳慶  侯文煌  曹玉波  李凌靜  秦  慧  曾  參

王祥瑋  樊明雨  曹雪援  張  立  譚  萱  賈正寶

譚正豪  唐  威  龍聰慧  楊開業  胡  陽  陳登明

陳浩然  楊思來  李  浩  戴婉萍  王金玲  楊鐘源

王逸晨  唐  詩  李媛媛

信息工程系(41人):

劉詩嵐  劉慧娟  羅海文  蔣  俊  任依琪  王  芹

許  政  周志偉  崔佳藝  陳紫嫣  湯  帥  魯  晨

劉  娜  何  鵬  伍  藝  王  珍  李圓緣  陳  偉

劉詩貴  龍志超  蔡  瓊  肖潤宇  賀岳峰  陸建軍

童李丹  鄧慧艷  盤  廣  王維佳  李紫薇  陳友良

劉  杰  伍  益  蔣  金  雷  翔  李  凱  鄧思宇

陽林武  高菊梅  趙培文  羅  臻  許  健

管理工程系(38人):

徐夢華  甘  瑤  盧林芳  齊沅沅  周海妮  戴馨雅

黃雅文  李家凱  唐智敏  梁湘江  謝湘恰  覃  蓉

郝永芝  戴  靖  盧  彬  曾  倩  湯  孟  姚  婷

謝玉潔  熊小梅  李  鑫  戴淑瑛  夏  莎  尹丹樺

王  燕  謝  清  陳  嬌  沈  婷  閻  苗  印風燕

鄧自強  肖宇穹  曾順香  顏賀榮  唐怡萍  龍樁艷

向  源  范凌梓 

(2)系級學生干部名額(70人)

資源工程系(13人):

趙一赫  王何祁  張  琪  梁翠婷  馮星淯  趙  依

呂鵬超  何澤能  肖  斌  楊  航  羅  杏  雷佳賓

王倩倩

建筑工程系(15人):

鄒思遠  胡杰花  邱楊鑫  劉  海  黃紫仟  陳洪宇

方焱平  謝  宇  胡翰林  袁海洋  齊阿貝  李威豪

李  霖  黃常漢  蔣松林

土木工程系(17人):

唐  浩  趙  豪  劉嘉騰  臘雪菲  湯  婕  朱夢婷

晏堅強  秦金甜  許  鋒  李清霞  肖希媛  李煒堂

李佳成  曾俊鑫  袁  曬  劉祝利  彭思佳

信息工程系(8人):

王紫鑒  吳佳霖  楊  婧  劉  茜  陳惠珍  李昱佳

何詩妮  程可凡

管理工程系(17人):

李  利  許  諾  彭雅玲  文思旋  湯  鑫  唐  潔

覃仙賜  何錦欽  劉  璇  范雨琴  張曉瑩  丁玉鳳

章  良  謝澍芬  劉  瑞  肖文豪  李長江

(3)院級學生干部名額(54人)

院團委(5人):

劉  圳  王子靈  向  榮  夏  波  倫  瀟

院學生會(5人):

何  潔  王靖琪  蔣  毅  付馨萍  周清慧

大學生公寓管理委員會(13人):

陳金花  鐘  云  李慶旺  劉  彪  王  珍  鐘  李

楊文萱  沈汝潔  萬  純  劉  云  周  蓉  方明勝 

黃江金

院護校隊(7人):

廖俊書  徐  倩  諶露琴  陳  淵  王揚鳳  皮  晨

胡潤東

院心靈成長工作室(2人):

雷  宏  吳琳龍

通訊社(3人):

吳小艷  唐建軍  袁  亮

院社團聯合委員會(8人):

丁時來  趙羽佳  肖驪燁  劉  婷  高  興  劉  洋

溫晶晶  吳思雨

大學生藝術團(1人):

周  暢

工程之聲廣播站(5人):

張文婷  鄧婉儀   江  姮   陳清鈺  付李霞

大學生食品安全委員會(3人):

劉  渺  賀  雯   黃  陽

易班工作站(2人)

袁  慧  鄧  芳

3.優秀寢室長(100人)

資源工程系(21人):

柳重慶  劉郴宜  盧  彭  楊  燕  劉佳敏  龍  鶴

盧雄潮  彭  蝶  盛  婕  彭碩慧  彭  博  鄧羅楠

黃倩喜  曾麒麟  文理右  譚  倩  張  理  李  舜

曾勇輝  喻昆鵬  胡月玉

建筑工程系( 17人):

陳  錦  劉  東  李奕彬  曾澤霖  梁志杰  魏  宇

譚宇豪  周天宇  王  博  李文亮  徐  展  劉欽耀

尹星力  彭博文  胡征佑  吳致錢  李  杰 

土木工程系(24人):

劉洪倫  周林斌  唐子豪  鄒  茵  劉付奇  李瑾妮

陳  潽  鄧婉儀  石玉風  鄧宇軒  石雨晴  臘雪菲

張貽斌  蔡琦珂  陳浩然  鐘  柔  肖希媛  譚皓軒

扶珈民  譚海航  蔣  語  劉  云  陳登明  楊  堃

信息工程系(17人):

張杰鵬  李  聰  李慶旺  李炳焱  馬  旭  劉  昭

陳振文  黃玉超  張鑫馳  鐘子樂  明亞莉  黃  婷

孫遠鳳  董廣龍  陳劍鋒  郭盛傳  凡誠豐

管理工程系(21人):

周  顏  虢瓊宇  李任林  張意仙  段楚虹  劉嬌嬌

楊  麗  熊  雅  聶義勇  鄭期斤  邢奕東  趙東江 周世洋  曹  葉  張雅潔  謝佳寧  曾凡銘  梁力詩

曹俊儀  劉玉婷  張  欣

4.優秀心理委員 (30人)

院心靈成長工作室(3人):

2017152302 雷  宏    2017173601 吳琳龍

2017173601 張卓喆

資源工程系(5人):

2017152101 歐  柔    2017152201 王  思

2017152501 張曉羽    2017152201 張臻杰

2017152201 彭碩慧

建筑工程系(4人):

2017201006 唐  興    2017201103 聶齊澳

2017201103 萬  濤    2017201002 張文卉

土木工程系(6人):

2017162401 劉一純    2017162002 李  順

2017162101 鄧婉儀    2017162003 許  鋒

2017162305 向路遠    2017162401 朱夢婷

信息工程系(6人):

2017173601 湯  帥    2017173201 張世杰

2017173101 陳紫嫣    2017173804 吳晗之

2017173401 李  浩    2017173401 李旻佳

管理工程系(6人):

2017182603 曾玉婧    2017182803 王伶俐

2017182801 汪  靜    2017182401 李  蓉

2017182804 石崇瑛    2017182802 王  微

5、優秀學習委員:(20人)

資源工程系(3人):

2017152701滕  薇    2017152501劉詩雨

2017152303趙  兆

建筑工程系(3人):

2017201301柴登軍    2017201002曾慶雄

2016201007王琳濤

土木工程系(4人):

2017162303李凌靜    2017162307劉嘉騰

2017162304秦  慧    2017162303肖  博

信息工程系(5人):

2017173102鄧  芳    2017173201魯  晨

2017174001高安壹    2016173101曾  春

2017173802周  暢

管理工程系(5人):

2017182802黃  思   2017182803高銀霞

2017182103何錦欽   2017182801李  利

2017182603顏賀榮

(五)特殊貢獻獎(4人):

建筑工程系(1人)

2017201005 廖俊書

土木工程系(2人):

2016162303  謝湛涵  2016162101  謝毅明

管理工程系(1人):

2017182202  殷  捷

(六)“自考專升本”獎學金(19人):

一等獎(獎學金1000元):

羅  瑩  胡若水  鄧 宏

二等獎(獎學金600元): 

唐佩瑤  李文靜  羅  聰  胡文婷  鄒  婕  王  程

三等獎(獎學金300元):

王  博  梁鴻儒  黃  碩  袁文娟  劉奕衫  方  玲

彭  麗  周  航  皮  晨  丁文昊   

 

學工動態專題網